www.bel-knight.com

III международный фестиваль старинной музыки и танца «Legenda Autuna 2005»

      С 3 по 6 ноября 2005 года в Минском государственном дворце детей и молодежи пройдет III международный фестиваль старинной музыки и танца «Legenda Autuna 2005».

Фестиваль будет посвящен культуре эпох Средневековья и Возрождения стран Западной Европы. В Минск съедутся молодежные коллективы из Беларуси, Украины и России.

Цель фестиваля — объединить единомышленников в сфере старинной культуры, найти новые способы ее сохранения и формы развития. В рамках проведения фестиваля пройдет конкурс детских и молодежных коллективов старинной музыки и танца, конкурс исторического костюма, семинар по истории костюма, а также будет открыта выставка исторической моды.

Одним из наиболее ярких и красочных событий фестиваля станет преставление музыкально-танцевального спектакля «От весны к весне» в исполнении школы старинного танца «Bassdance», (г. Минск) и гостей фестиваля ансамбля ранней музыки «Drolls», (г. Петрозаводск). Также в концертной программе фестиваля примут участие минские молодежные коллективы старинной музыки и танца: «Лiцьвiнскi Хмель», «Рокаш», «Testament», «Magnum Duche», «Brevis», «Campanella», «Вайдэлот».

По традиции для участников фестиваля пройдут мастер-классы по западноевропейским танцам эпохи Ренессанса, за время проведения которых, педагоги организуют единый фестивальный ансамбль «Legenda Autuna», который представит танцевальную программу «Танцы Ренессанса».

Завершением фестиваля станет большое огневое шоу с участием минских трюковых групп: «Берсерк», «Bassdance» и «Стихии мира».

Учредители фестиваля:
Комитет по образованию Мингорисполкома
Минский государственный дворец детей и молодежи

Организатор фестиваля:
Минская школа старинного танца «Бассданс» при МГДДиМ

Программа для зрителей III международного фестиваля старинной музыки и танца "Legenda Autuna"

5 ноября 2005 г., суббота
Галерея «Палац»
11:00-17:00 — выставка исторического костюма «Эпоха и мода»

Театральный зал
12:00- 16:30 — конкурс танцевально-музыкальных программ детских и молодежных коллективов старинной музыки и танца

Мраморный зал
17:00-21:00 — торжественное открытие фестиваля, гала-концерт

6 ноября 2005 г., воскресенье
Кинолекционный зал
12:30-14:30 — семинар «Пути эволюции исторического костюма. Все о корсете»

Галерея «Палац»
11:00-17:00 — выставка исторического костюма «Эпоха и мода»

Мраморный зал
17:00-20:30 — закрытие фестиваля, церемония награждения

Площадка перед дворцом
20:40-21:00 — «Огневое шоу»

Программа III международного фестиваля старинной музыки и танца «Legenda Autuna»

3 ноября 2005 г., четверг

МГДДиМ, каб. 312
10:00-11:00 — регистрация участников мастер-классов по старинным танцам
11:00-12:00 — организационное собрание для участников мастер-классов по старинным танцам

СШ 37, спортивный зал
12:30-14:00 — мастер-класс «Танцы итальянского Ренессанса»
14:15-15:45 — мастер-класс «Танцы французского Ренессанса»
16:00-17:30 — мастер-класс «Танцы при дворе Елизаветы I»
17:30-18:00 — отборочный тур конкурса исторического костюма, просмотр костюмов участников фестиваля

4 ноября 2005 г., пятница

СШ 37, спортивный зал
11:00-12:30 — мастер-класс «Танцы итальянского Ренессанса»
12:45-14:15 — мастер-класс «Танцы французского Ренессанса»
14:30-16:00 — мастер-класс «Танцы при дворе Елизаветы I»
16:00-19:00 — репетиция концертной программы фестивального ансамбля «Legenda Autuna — 2005»

5 ноября 2005 г., суббота

МГДДиМ, каб. 430
10:00-11:30 — мастер-класс «Ирландские народные сет-танцы»
11:40-13:10 — мастер-класс «Бретонские народные танцы»
13:20-14:50 — мастер-класс «Белорусские народные танцы»

МГДДиМ, галерея «Палац»
11:00-17:00 — выставка исторического костюма «Эпоха и мода»

МГДДиМ, Театральный зал
11:00-12:00 — регистрация детских и молодежных музыкальных и танцевальных коллективов (фойе театрального зала)
12:00- 16:30 — конкурс танцевально-музыкальных программ детских и молодежных коллективов старинной музыки и танца

МГДДиМ, Мраморный зал
17:00-21:00 — торжественное открытие фестиваля, гала-концерт

6 ноября 2005 г., воскресенье

МГДДиМ, Кинолекционный зал
12:30-14:30 — семинар «Пути эволюции исторического костюма. Все о корсете»

МГДДиМ, Галерея «Палац»
11:00-17:00 — выставка исторического костюма «Эпоха и мода»

МГДДиМ, Мраморный зал
17:00-20:30 — закрытие фестиваля, церемония награждения

Площадка перед дворцом

20:40-21:00 — «Огневое шоу»

В фестивале принимают участие: музыкальные молодежные коллективы старинной музыки: «Brevis», «Testament», «Лiцьвiнскi хмель», «Вайдэлот», «Рокаш»
танцевальные молодежные коллективы старинного танца: «Bassdance», «Золотой двор», «Gloria d`Amore», «Campanella», «Гистрион»
детские коллективы старинной музыки и танца: «Alla Brevis», «Подражание народному», «Легенда», «Элегия», «Рарог», «Зорачки», «Падеграс»
трюковые группы: «Берсерк», «Bassdance», «Стихии мира»
специальный гость фестиваль: ансамбль ранней музыки «Drolls», г. Петрозаводск

Cправки по тел: 375 17 233 86 24

www.alterego.tut.by, 02.11.2005 г.

Распечатано 19.8.2017 г.