Княжы гуф
Княжы гуф

Галоўная/Навiны/Съёмки фильма "Ночной дозор - 2"

Апошнiя навiны...   Архиў навiнаў...   Рэйтынг праглядаў...   Дадаць навiну...

Съёмки фильма "Ночной дозор - 2"

Сегодня делегация конфедерации "Рыцари Великого Княжества" в составе клубов "Княжий Гуф", "Берестейская Харугва", "Заславская Харугва", "Вольный Город", "Золак", "Рыцарское Копьё", "Газдава" и "Кастеша" отправляется в Москву для участия в съёмках фильма "Ночной Дозор - 2".

Княжий гуф, 28.05.2005 г., праглядаў - 2267.   Версiя для друку...

Фестиваль "Сенозавод - 2005"

Клуб исторического фехтования и реконструкции "ТЕРРА" приглашает вас принять участие в традиционном летнем фестивале "Сенозавод 2005", который будет проходить 5-7.08.2005 г.

В программе мероприятия:
1. Турнир на стальном оружии.
2. Турнир на тренировочном оружии(до 18 лет).
3. Турнир на тренировочном оружии(общий).
4. Турнир лучников. 5. Метательный турнир. 6. Рыцарские игрища.

Что брать:
Для участия в фестивале необходимо наличие исторического костюма, так как за чертой города палатку, продукты питания и всё необходимое для походной жизни.

Как добраться:
Турнир проходит на станции Сенозавод (следующая после Речицы в сторону Гомеля) на пригородных поездах.

Телефоны для контактов: 530 91 83(МТС), (8 02340) 2-37-90 (Кендер), 735 06 97(МТС) Витя, 676 38 25(VELCOM), (8 02340) 3-14-12 (Женя), 625 79 38(VELCOM) (8 02340) 4-57-18 Саша
E-mail: terraclub-alex@tut.by
Справочная ж/д вокзала г. Речица: (8-02340) 4-10-60.

Александр, 28.05.2005 г., праглядаў - 2028.   Версiя для друку...

Лошыцкі Фэст

29 мая у Лошыцкiм парку г. Мiнска адбудзецца «Лошыцкі Фэст». У праграме:

* Рыцарскі турнір юніорау
* Бугурты
* Кірмаш рамествау
* Сярэднявечная дыскатэка
* Выступы музычных і танцавальных калектывау.

Па турніры усе пытаньні да e-mail: dueldance@tut.by
Па бугуртах - snow_bars@tut.by
Па танцах і музыцы- bekar@tut.by
Па рамествах - bsmnt2@mail.ru

Просім заяукі падаваць загадзя, каб праграма была больш арганізаванай !

Адкрыцце Фэсту - 12.00, рэгістрацыя на турнiр - 11.00-12.00, турнір - 12.30-17.30, бугурт - 18.30. Правила турнира:

1. Условия проведения турнира:

- Турнир проходит в двух, обязательных номинациях:
Щит-Меч/Сабля
Меч-Меч/Сабля
В абсолютной весовой категории.

2. Участие в турнире:

- К участию допускаются фехтовальщики не старше 1984 года рождения и ранее не участвовшие в "стальных" турнирах.
- Участники турнира должны иметь доспехи и вооружение соответствующее техническим требованиям безопасности.

3. Весовое деление:

- Весовое деление бойцов отсутствует.

4. Судейская коллегия:

- Судейская коллегия состоит из – Главной судейской коллегии, судейских бригад на площадке, Гранд-жюри.

5. Технические требования:

Оружие:
- вес оружия от 0.8 до 1.6 кг из легкого сплава (дюраль, титан).
- длина лезвия min 60 max 100 см.
- радиус закругления боевого острия не менее 1.8 мм.
- Рубящая кромка лезвия не менее 2мм.

Щит:
- Щит может иметь любой хват и быть произвольной формы и размеров. Но он должен вписываться в круг диаметром 70см.

Защитное снаряжение:
К обязательному защитному снаряжению относится:
- бандаж на пах
- наколенники, налокотники
- защитные элементы для шеи и горла.
Эти элементы снаряжения должны иметь вид исторических аналогов (кроме бандажа).
- наручи металлические толщиной от 1.2мм, или кожаные толщиной 6.0 мм.
- нагрудный доспех (бригантина, бахтерец, кираса, кольчуга и др. доспехи имеющие исторические аналоги).
- шлем толщиной не менее 1.5мм (имеющий исторический аналог), закрывающий лицо жестким лицевым закрытием или барменцей с подстежкой, не менее 10мм.
При отсутствии описанного доспеха фехтовальщик к поединкам не допускается !!!

Внешний вид фехтовальщика должен соответствовать исторической эпохе в костюме, доспехе, щите и мече!!!

6. Правила Боя:

- бой ведется до 10 очков. Время боя ограничено 2 минутами чистого времени от момента подачи команды БОЙ.
- Поражаемой зоной считается «рубаха» (все части тела выше колена и выше локтя)
- Если рука противника находится на линии атаки, то попадание засчитывается как одно очко
- бой может быть остановлен в любой момент главным судьей и только им
- если бойцы набрали одинаковое количество очков, за оговоренное время, то бой продолжается еще 30 сек.

7. Дисквалификация и предупреждения:

Дисквалификация:

- преднамеренный колющий удар
- преднамеренный удар в пах
- удар упавшего противника
- нецензурная брань бойца или группы поддержки
- не уважительное отношение к судейской коллегии
- не своевременный (более 2 минут) выход бойца на ристалище

Предупреждение:

- преднамеренный удар в не поражаемую зону
- удар ребром щита
- преднамеренный удар соперника после команды СТОП
- удар ногой
- удар рукой
- подножка
- выталкивание противника за ресталище
- преднамеренный удар перекрестием
- преднамеренный удар по затылку
- захват оружия
- потеря оружия
- падение не связанное с запрещенными действиями противника

2 предупреждения - дисквалификация.

8. Секундант:

Каждый боец имеет право на 1 секунданта, в случае действий секунданта нарушающие правила поведения на ристалище - cекундант удаляется, а бойцу выносится предупреждение.

Праграма канцэртнай пляцоўкi фестываля "Лошыцкi фэст – 2005":

12.00 – 12.20 Адкрыцце фэсту: Гуда (Вiкторыя Мiхна 296 76 54)
12.20 – 12.40 Дэсань (Оля, Света 226 50 72)
12.40 – 13.00 Ула (Каця Радзiвiлава 578 77 50)
13.00 – 13.20 Калыханка ( Ірына Штэфан 226 77 23, 762 52 68)
13.20 – 13.40 Тэстамент (Юра 553 03 47)
13.40 – 14.00 Келiх Кола (Алеся Чумакова 507 24 23, Алесь 757 24 23)
14.00 – 14.30 Майестат (Юлiя Латушкiна 331 71 80), Джамбiбум (Насця Хмель 695 86 18, Тамара 569 03 67)
14.30 – 14.50 Рарог (Каця Радзiвiлава 578 77 50)
14.50 – 15.10 Першамiр (Зайцаў 288 56 94, 765 73 18)
15.10 – 15.30 Рокаш (Мiкола 231 31 78, Стас 756 86 16)
15.30 – 15.50 Велярыб (Дзянiс Сухой 507 99 63)
15.50 – 16.25 Танцы: Вялiкае княства (Анна Несцерава 685 03 74), За парогам (Чавусаў Вiталь 742 86 82, (8-0222)231 978)
16.25 – 17.00 Танцы: Глорыя Д’Аморэ (Аляксей Бурнасенка 507 62 63), Герфункер (Вольга Сiрыч 656 35 89)
17.00 – 18.00 Танцы: Яварына (Маргарыта Кубенкевiч 774 36 15, 271 85 52), Стары Ольса (Змiцер Сасноўскi 663 68 79)
18.00 – 18.20 Брэвiс (Паша Сурагiн 651 50 95)
18.20 – 19.00 Артэс Лiбералес (Інна Перасецкая 263 39 25)
19.00 – 19.15 Танцы: Кампанелла (Юлiя 693 79 46)
19.15 – 19.45 Лiцьвiнскi Хмель (Змiцер 231 05 08, 761 73 96).

Арына Вячорка, 22.05.2005 г., праглядаў - 2501.   Версiя для друку...

Фестываль сярэднявечнай культуры "Беларусь сярэднявечная"

Запрашаем вас прыняць удзел у фестывале сярэднявечнай культуры "Беларусь сярэднявечная" 9-11 верасня 2005 года. Месца правядзення: горад Мінск, парк - пр. газ. Праўда (праезд ад вакзала: тр. 64). У праграмме:

Турнір
Турнір лучнікаў
Бугурт
Музыка
Горад Майстроў

У хуткім часе інфармація і правілы турніра на www.irbis.h1.ru.

Рыцарскі Род Снежнага Барса, 15.05.2005 г., праглядаў - 2281.   Версiя для друку...

Мастер-класс от Московской школы шотландских танцев

14 мая в выставочном зале библиотеки имени Пушкина состоится мастер-класс от Московской школы шотландских танцев.

Мастер-класс состоится в 17.00. Стоимость - 11 тыс. руб.

Jennifer Elf, 08.05.2005 г., праглядаў - 2336.   Версiя для друку...
Мапа сайту...
Уверх...
Усе правы абаронены © 2004, 2005, Княжы гуф
Вашы заўвагi i прапановы: knight.by@mail.ru
Дызайн i праграмiраванiе Dionisiy, хостынг Extmedia