Текущее время: 18 июл 2018, 14:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Какую из них Вы считаете лучшей и почему?
Западная Европа 65%  65%  [ 22 ]
Восточная Европа 3%  3%  [ 1 ]
Индия 3%  3%  [ 1 ]
Китай 6%  6%  [ 2 ]
Океания 0%  0%  [ 0 ]
Зулуская империя 3%  3%  [ 1 ]
Ацтекская империя 12%  12%  [ 4 ]
Скандинавия 9%  9%  [ 3 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 17:30 
Гость

Не знаю, стоит ли говорить о том, что один архитектурный стиль лучше другого. Лучше- что кому нравится. Меня, почему-то, мало привлекает культура стран Востока. Другое дело- Европа. И Западная, и Восточная. Просто преклоняюсь перед нашими предками. Безусловно, готика- гениальное творение. Выше спрашивалось, почему легкая и воздушная готика зовется мрачной. Мой вывод- вся готическая архитектура предназначалось для того, чтобы подавить человека, подчинить церкви его сознание масштабами и видимым могуществом католической церкви. Отсюда- всеобщая власть церкви, инквизиция, беспредел и т. д. Архитектура подчинялась политике, примитивно говоря. Поэтому, готика мрачная и темная. Пусть. Мне лично это абсолютно не мешает ею восхищаться как искусством. Сложно понять, как разум людей того времени создал такой шедевр.
А что до тринадцатилетних барышень- это уже социальная сторона дела...
Романское искусство люблю. Ведь замки- в первую очередь романский стиль. Готика- это соборы и аббатства.
Барокко- нет. Видели интерьеры того времени? Поймете. Не представляю, как в такой среде можно было существовать. А вот Виленское Барокко- нравится своим лаконизмом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа