Текущее время: 22 ноя 2017, 21:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 16:00 
Путник
Путник

Ладно. Приношу извинения всем кого мог задеть. Просто не люблю когда поносят людей мне симпатичных. А вообще, Яуген, ты бы лучше узнал имя мастера, чтобы случайно не заказать у него что-то из доспеха. :beer

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 18:08 
Путник
Путник

самое интересное, что я еэал на фест без доспеха. просто отдохнуть. я ни в чем не участвовал (имею ввиду турниры)
но все равно остался доволен. атмосфера ниче себе была. и место просто отличное. так что...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 19:54 
Путник
Путник

Таким образом, можно со всей ответственность заявить :idea , что на благодатной ниве реконструкции-фехтования взошёл и дал обильные (надеюсь, не очень) плоды новый сорт участников - призофилы(наградоманы), из семейства спортсменов. Отличительные черты: хорошая физическая форма, гиперуверенность в себе, раздажительность, в случае неоправдавшихся надежд, сильное желание получить МАТЕРИАЛЬНОЕ вознаграждение за победу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 20:57 
Знакомый
Знакомый

Опять пошла пустая балтология не по теме...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 09:58 
Частый гость
Частый гость

Gedygold,

так всегда , когда сказать нечего, а что хочется.

nekto,
тебе не понять, тем кто может только смотреть и не может претендовать, остается только писать всякую ерундень и сомоудовлетворяться с помощью рук и клавиатуры.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 23:40 
Путник
Путник

Еще раз о фото с фестиваля. Прошу прощения за ошибки на сайте, но теперь фотки можно посмотреть в удобоваримом разрешении. http://bows-club.na.by/page12.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 20:19 
Гость

Альгерд, Классные фотографии, мне понравились.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 13:13 
Гость

Яуген, конечно, это твоё право ганьбаваць призы с турниров, тебе этого никто не запретит. Но в первую очередь, я хочу сказать, что данные шлема сделаны не для того, что бы в них выходить на бой. Они постарены, это то, что ты называешь ржавчиной. Может я не понял, но что касается «мастер забухал», то данные шлема делал Микола Малько. По-моему, это уже многое говорит. Что же касается фестиваля, то данный фестиваль организовывался не для того, что бы собралось человек 40, пибились в бугуртах, устроили латный турнир и «ратное кола», получили свои призы, а потом разъехались. Фестиваль – это попытка реконструкции. Это в первую очередь. Спасибо, всем, кто ехал на фэст не для призов. А шлемами мы хотели подчеркнуть статус победителя, в первую очередь это был символ победы. Яуген, если ты настоящий и умелый реконструктор, то тебе не составит труда отчистить их от «ржавчины» и выходить в них на бои. Спасибо за критику.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 13:22 
Гость

Народ, извените, что так долго, но наконецтоки выкладываем свой небольшой отчёт о фестивале в виде статьи.

ВЕЦЕР ДЗЬМЕ З "РУБОНА"…

Фэст сярэднявечнай культуры “Рубон”, які адбыўся 17-18 траўня ў Полацку ў мікрараёне Запалоцце.
У фестывалі прынялі ўдзел больш за 150 чалавек. Для маладога фэсту (у Полацку праводзіўся ўпершыню) такая лічба даволі вялікая. На запрашэнне “Полацкага Зьвяза” (клуба-арганізатара) адказалі амаль усе клубы былога Полацкага княства, а таксама і рыцары з іншых зямель.
Напэўна, вам цікава даведацца пра ўсё падрабязна, таму перш-наперш прапаную праграму фестывалю:

Дзень першы
урачыстае адкрыццё
прадстаўленне клубаў
выступленні гуртоў
рыцарскія турніры (двубой і “ратна кола” - турнір ранняй эпохі)
бугурт (масавая бойка)
канцэрт для ўдзельнікаў фестывалю

Дзень другі
турнір лучнікаў
рэканструкцыя ўзяцця замка
канцэрт гурта “Стары Ольса”

Перыядычна паміж выступленнямі гуртоў (“На скрыжаваннях”, “За парогам”, “Гуды”, “Княжыч”, “Osimira”) тэатр гістарычнага строю “Полацкі Зьвяз” (клуб-гаспадар) прапанаваў урыўкі з уласных пастаноў. Увесь час з раніцы і амаль да ночы ішоў гандаль ежай і рамеснымі вырабамі. Крыху далей ад сцэны таксама амаль ўвесь дзень паказвалі сваё майстэрства лучнікі, ў прыватнасці клуб “Bow’s club” з Мінска. Але, на мой погляд, канцэрт для ўдзельнікаў быў самым цікавым: язычніцкая медытацыя, фаер-шоў ад клуба “Варгенторн”, шэсце з факеламі і свечкамі да самага лагеру.
Канешне, нам вельмі хацелася даведацца пра ўражанні ад фестываля. Мы распыталі некаторых рыцараў, а таксама гледачоў. Вось што выявілася: увогуле, фестываль спадабаўся, але ж былі і недахопы. Пачнем са станоўчага.
Для гледачоў такое мерапрымства было новым і нязвыклым, бо, паўтаруся, праходзіла ў Полацку ў першы раз. Так, гэта было вялікае відовішча. Асабліва ўсім спадабалася ўзяцце замка. Турніры і бугурт сабралі таксама нямала людзей. Прыцягвала і магчымасць набыць арыгінальныя вырабы ручной работы.
Што датычыцца саміх удзельнікаў, то і яны засталіся амаль цалкам задаволеныя. Рыцарам даспадобы прыйшлася канцэртная праграма, ахова лагера вартаўнікамі парадку, харчаванне (5 разоў за два дні). Некаторыя удзельнікі казалі, што драўляны замак полацкага фэсту – самы салідны з усіх, што яны бычылі. Станоўчыя вогукі атрымаў пір: яго меню скаладалася з сярэднявечных страў: бігас, мачанка, кулеш, адбіўное мяса, рыба, бліны. І, канешне, піва. Здзівіла тое, што арганізатары фестывалю не толькі спраўляліся са сваімі абавязкамі, але яшчэ і выступалі. Па словах некаторых, “Полацкі Зьвяз” “па-мацярынску” клапаціўся аб удзельніках: цёплыя адносіны адчуваліся і пры рэгістрацыі, а на піры дзяўчыны самі разносілі ежу.
Самы галоўны мінус “Рубона 2008” – кепская арганізацыя. У амаль не агароджаным лагеры шатры стаялі занадта далёка адзін ад аднаго, канцэрт і турніры пачыналіся несвоечасова (у асноўным, спазняліся). Былі скаргі і на туалеты: толькі двух для удзельнікаў было мала, тым больш, што туалеты для гледачоў былі размешчаны зусім не вядома дзе.
Фэст адчувальна падпсавала надвор’е: мясцовасць у Запалоцці балоцістая, і пасля начнога дажджу праз некаторыя месцы зусім цяжка было прайсці. У першы дзень было сонечна, а вось у другі пачаліся кароткія, але моцныя дажджы. Таму арганізатарам трэба было больш паклапаціцца аб зручнасці руху: наладзіць больш трывалыя гаці праз канавы і гусцей пасыпаць сцежкі саломай. На піры некаторым удзельнікам не хапіла ежы, а таксама свята не было цэнтралізавана, і увесь народ разбіўся на гурткі. Але справу з ежай папсавала простая прычына: не хапіла грошай. Арганізатары просяць прабачэння за ўсе недахопы.
Нягледзячы на ўсё гэта, пачатак новаму фэсту ўжо пакладзены. Мы спадзяемся, што зможам пабачыць вас на наступным “Рубоне” ў 2009 годзе, і шчыра запрашаем усіх жадаючых прыняць удзел або проста стаць госцем фестывалю.

Ганна,
рыцарскі клуб “Полацкі Зьвяз”

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 23:06 
Путник
Путник

Алясей, слова про "нетрезвость" мастера были мои, но исключительно как гипотетическая причина гипотетической некачественности шлемов. На самом деле позже я выяснил со слов сведущих людей, что шлемы сделаны очень грамотно и отделка искуственным старением и травлением выполнена превосходно. Так что передайте мои извинения мастеру за излишнее "красноречие" проявленное в дискуссии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 14:45 
Частый гость
Частый гость

Альгерд,
имена сведующих людей ?
травление оставим вообще без коментариев.

Алясей,
1. когда при падении с 1 метра на асфальт, в куполе образуется вмятина с пол кулака, то при любом желани и умении из него толковой вещи не выйдет.
2. старение, в это возможно и можно поверить,... но вот следы остатков краски на внутреней стороне шлема, позволяют делать совсем другие выводы. зачем шлем красить, а потом застаривать ?
3. если барбют имеет право на существование, то вот источников на что то напоминающие гёрмундбю я к сожалению не видел совсем.

п.с. я не наежаю на фестиваль или организаторов, я высказываю пожелания на будущие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 15:29 
Путник
Путник

блин, фест удался. я думаю, в качестве призов вообще могли дать медальки, купленные в ближайшем белсоюзпечати)
скорее всего расчет был на то, что раз ты выиграл турнир, то у тя уже есть неплохой шлем, а это сувенир, повесь его на стену. илиЖ, скажете вы, надо пить из призовых кубков?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 17:39 
Знакомый
Знакомый

бля, да речь о том, что те призовые кубки отличного качества. Вы видели когда-нибудь гонщика Ф1, размахивающего над головой говно-вазой? Зачем делать в качестве приза плохой шлем? Пользы от него никакой. Лучше сделать маленькую аутентичную вещицу, скажем нож с латунной отделкой в аккуратных кожаных ножнах, чтобы можно было бы сказать, что это вещь оттуда то и такого то периода...по находкам из кургана такого то, а не хер знает что.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 19:32 
Частый гость
Частый гость

Gedygold,
5+

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 00:42 
Путник
Путник

Алясей, Попытка реконструкции чего?
Звездных войн?Высадки марсианского десента при поддержке местных венерианцев?

У слова "реконстукция" довольно конкретное значение,не стоит его слишком часто использовать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа